Днепр (КМЗ)
Как и многие другие советские заводы по производству мототехники Киевский мотоциклетный завод был создан сразу после войны. А именно 26 сентября 1945 года на базе бывшего Бронетанкового ремонтного завода № 8 Постановлением Совета народных комиссаров СССР.
Первый мотоцикл КМЗ был выпущен в 1946 году по образцу немецкого Wanderer, это был 100-кубовый "К1Б Киевлянин". С 1952 года Киевский мотоциклетный завод начал выпуск тяжёлых мотоциклов с коляской М-72. Эти мотоциклы были сделаны по образцу немецкого BMW R71. В конце 80-х годов 20-го века завод выпускал более 100 тысяч мотоциклов в год, это был очень серьёзный показатель.
В настоящее время ОАО «Киевский мотоциклетный завод» является государственным предприятием и единственным в Украине предприятием по производству тяжёлых мотоциклов. Завод выпускает тяжёлые мотоциклы 8.155-02 "Днепр 11" ("Днiпро 11") с боковой коляской и его модификации - "Днiпро 156" и 8.922-02 "Днепр 16" ("Днiпро 16") с дополнительным приводом на колесо коляски, а также одиночный тяжёлый мотоцикл 8.157-01 с 18-дюймовыми колёсами и возможностью крепления боковой коляски.
Несмотря на множество проблем у мотоциклов Днепр, частые поломки, общую относительно низкую надёжность, эти мотоциклы пользуются большой популярностью у мастеров-самодельщиков, которые иногда создают настоящие произведения искусств из своих двухколёсных мучителей. В интернете множество объявлений о продаже мотоциклов Днепр-кастом, некоторые из этих самоделок вполне могут произвести впечатление.
Днепр (КМЗ) Донецк (представительство не известно)
Написать комментарий на форуме
объявления о купле-продаже
(количество просмотров: 17450)